您好,歡迎訪問飛暢科技官網!
全國服務熱線:+086 0571-87007055/56/57 EN
杭州飞畅科技官网-産品中心

我們只專注于傳輸與接入

WE ONLY FOCUS ON TRANSMISSION AND ACCESS

産品中心

PRODUCT CENTER

  • 飞畅科技-4FE + 2GE 全物理隔离光端机
  • 飞畅科技-4FE + 2GE 全物理隔离光端机

4FE + 2GE 全物理隔离光端机

型號:FCP-F4pG2p留言

描述:提供2路千兆以太網接口,4路百兆以太網每個以太網電口都有自己獨立的帶寬,所有6路以太網總帶寬爲2400M;

産品描述
       本系列产品,是在该公司研制的专用超大规模集成电路的基础上,研发的点对点光传输设备。此款产品提供2路千兆以太网接口;4路百兆以太网每个以太网电口都有自己独立的百兆带宽;2路千兆以太网每1路有独立的千兆带宽,所有6路以太网总带宽为2400M,通过一根光纤传输,4路百兆以太网信号完全独立,2组千兆以太网信号也完全独立,互不干扰,互不影响,即物理隔离;设备内部电路部分采用全数字电路,整机工作可靠、稳定,功耗低,集成度高,体积小,易于安装维护。
功能特點
◆ 基于自主知識産權的集成電路光纖線路總帶寬爲3.125G;
◆ 4路百兆以太網爲10/100M,全/半雙工完全自適應每個以太網電口都有自己獨立的百兆帶寬物理隔離;
◆ 2路千兆以太網10/100/1000M全/半雙工完全自適應每一路有獨立的1000M帶寬物理隔離;
◆ 每路以太網口支持Auto-MDIX(交叉/直連線自適應);
◆ 百兆與千兆以太網支持VLAN超長數據包的傳輸,可以與支持IEEE802.1Q協議的交換機産品匹配使用,可以支持最大包長10240的巨幀以太包;
◆ 具備防以太網環回功能(當光線路發生環回時,以太網數據不會被環回,有效防止了因以太網環回可能導致的以太網絡癱瘓);
◆ 設備帶掉電檢測功能,能檢測當光信號丟失時爲對端設備掉電或是光纖不通;
◆ 光口無中繼傳輸距離可達2~80公裏;提供1+1光口備份功能,雙光口備份功能確保業務永不間斷;
◆ 設備有一路Console網管接口(可選);
◆ 设备有4U卡式,可以上到4U双电源機框,可以插入8块卡片;
◆ 多種電源方式可選:AC220V、DC-48V/DC24V等;
技術參數
◆ 光纖部分
   光口:1,2(1+1 光备份)
   光纤:单纤双纤
   光纤接口:FC/SC/ST/LC(SFP)
   波长:850nm/1310nm 多模;1310nm/1550nm 单模
   无中继传输距离:20~120Km
   典型发射功率: 
   单模1310/1550nm:≥-9dBm
   多模850nm:-18dBm
   多模1310nm: -25dBm
   接受灵敏度范围:-28dBm~- 40dBm
◆ 10/100M以太网接口
   协    议:符合IEEE 802.3,IEEE 802.1Q(VLAN)
   速    率:10/100M自适应,全/半双工完全自适应
   MAC地址表:可以学习4096个MAC地址
   物理接口:RJ45座 支持Auto-MDIX(交叉/直通线自适应)
◆ 10/100/1000M以太網接口
   协    议: 符合IEEE 802.3z,IEEE 802.3ab
   速    率:10/100/1000M自适应,全/半双工完全自适应
   MAC地址表:可以学习4096个MAC地址
   物理接口:RJ45座 支持Auto-MDIX(交叉/直通线自适应)
◆ 电气和机械特性
   系统电源:   AC180V ~260VDC-48VDC+24V
   功耗:          ≤10W 
   外观结构:     216(宽)X135(深)X41(高)mm (電源內置)
◆ 環境指標
   工作温度:-10℃—+60℃(商业级)/-40℃—+85℃(工业级)
   储存温度:-40℃—+85℃
   工作湿度:0%—95%(无凝结)
   MTBF:    >100000小时
應用方案
物理隔离光纤收发器
EN