您好,歡迎訪問飛暢科技官網!
全國服務熱線:+086 0571-87007055/56/57 EN
杭州飞畅科技官网-産品中心

我們只專注于傳輸與接入

WE ONLY FOCUS ON TRANSMISSION AND ACCESS

産品中心

PRODUCT CENTER

  • 飞畅科技-30路電話環網光端機
  • 飞畅科技-30路電話環網光端機
  • 飞畅科技-30路電話環網光端機

30路電話環網光端機

型號:PRING-O30/PRING-S1留言

描述:本環網型電話光端機支持上行光口与下行光口光纤传输,支持各种光纤网络拓扑结构:点对点、星型、链型、环网冗余并在此基础上网络是更复杂的网络拓扑自愈环网保护。 中心端

産品描述
       本環網型電話光端機支持上行光口与下行光口光纤传输,支持各种光纤网络拓扑结构:点对点、星型、链型、环网冗余并在此基础上网络是更复杂的网络拓扑自愈环网保护。
       中心端30 FXO接口电话,每个节点设备1-2 路FXS电话接口,环路最多30路电话,实现在恶劣环境下,数据传输的稳定性、可靠性和实时性。其工作原理是物理连接上成环型结构,工作时网络信号成链状结构,一旦传输光缆某处节点断路,设备以极短的时间自动切换到备用线路上传输。冗余环网结构不仅减少了数据信号传输风险,更简化了工程安装,降低了工程成本。

功能特點
◆ 主機設計能力爲30個通道FXO接口連接PBX,主機設備上的一個環最多可達30個節點(每個節點機器在FXS時只有1個FXS);
◆ 節點機器設備可以是1-4路FXS電話接口,2端口FXS電話連接到循環節點是15;
◆ 語音接入,支持支持來電顯示功能/反極性計費/傳真功能;
◆ 支持各种光纤网络结构:点对点、星型、链型、环网冗余可以组合成更复杂的网络拓扑,在光纤断开时系统将在10 ms重建正常的通信网络链接、保障体系实现自愈保护、网络故障移除后总线信号传输系统将自动恢复;
◆ 支持多模式和單模光纖,多模0-2km,單模0-120km,可單組環
◆ 多種電源方式可選:AC220V、DC-48V/DC24V等;支持AC+DC;AC+AC;DC+DC等雙電源模式;
技術參數
◆  光纖部份
光口:1,2
光纖:單纖雙纖
光纖接口:FC/SC/ST/LC(SFP)
波長:850nm/1310nm多模;1310nm/1550nm單模
無中繼傳輸距離:20~120Km
典型發射功率: 
單模1310/1550nm:≥-9dBm
多模850nm:-18dBm
多模1310nm: -25dBm
接受灵敏度范围:-28dBm~- 40dBm
物理接口:RJ45座 支持Auto-MDIX
◆  FXS 用户电话接口                    
振铃电压:       75V
振铃频率:    25Hz
二線輸入阻抗:600Ω(摘機)
回损:        20dB
◆  FXO 中继接口                        
振鈴檢測電壓:35V
振鈴檢測頻率:17Hz-60Hz
二線輸入阻抗:600Ω(摘機)
回损:        20 dB
◆  环境指标                    
工作溫度:-10℃—+60℃
儲存溫度:-40℃—+85℃
工作濕度:0%—95%(無凝結)
MTBF:   >100000小时
應用方案
节点(Node) 应用场合:


環形(Circle)應用場合:多個節點間需要提供冗余光纖鏈路保障總線可靠通訊時:


     采用双光口实现双纤环网冗余功能,当某处光纤故障时,系统会在10ms内重建网络链路,保障系统的正常通信,实现对总线信号传输的自愈保护功能,网络故障排除后系统会自动恢复。
資料下載
30路電話環網光端機 30路電話環網光端機
 

EN