您好,歡迎訪問飛暢科技官網!
全國服務熱線:+086 0571-87007055/56/57 EN
杭州飞畅科技官网-産品中心

我們只專注于傳輸與接入

WE ONLY FOCUS ON TRANSMISSION AND ACCESS

産品中心

PRODUCT CENTER

  • 飞畅科技-4路RS232/422/485(三種接口同時提供)光貓
  • 飞畅科技-4路RS232/422/485(三種接口同時提供)光貓

4路RS232/422/485(三種接口同時提供)光貓

型號:FCP-RDQ4留言

描述:提供4路串口,每路端口同時支持RS232/422/485三種業務接口可以通過DIP開關設置串口類型。

産品描述
       本系列设备采用大规模FPGA设计,提供4路串口,每路端口同时支持RS232/422/485三种业务接口。该设备是连接远程终端单元(RTU)到主机(HOST)或分布式数据采集系统(SCADA)控制器的最佳选择,具有很高的性能价格比。有效通信距离可达0-120KM,串行口的通信速率可达0-115.2KBPS。
       由于采用了光纤作为传输介质,可以完全避免恶劣环境下雷电、浪涌、电磁干扰等对通信设备的威胁,同时省去了原来使用铜线时的雷电浪涌保护设备投资。

功能特點
◆ 提供4路串口,每路串口同時提供RS232/422/485三種串行接口(接口類型可以通過DIP開關設置),方便現場開通業務;
 可以自动检测、控制RS-485数据流 不必要用握手信号来控制数据流向;
 具備自動偵測串口信號波特率的能力;
 自動檢測設備收無光時是對端設備斷電,或是光纖斷線,並在LED上指示;
 可以提供網管,機架式設備網管接口采用SNMP;
 串行數通道可以傳輸異步從300-115.2Kbps波特率自適應的串口數據;
 串行口接口防雷达到IEC61000-4-5 (10/700μS) 差模:6KV 阻抗(2Ω);共模:6KV,阻抗(2Ω) 标准。
技術參數
 光纖部分
   光口:1
   光纤:单纤双纤
   光纤接口:FC/SC/ST/LC(SFP)
   波长:850nm/1310nm 多模;1310nm/1550nm 单模
   无中继传输距离:20~120Km
   典型发射功率: 
   单模1310/1550nm:≥-9dBm
   多模850nm:-18dBm
   多模1310nm: -25dBm
   接受灵敏度范围:-28dBm~- 40dBm
 串行接口
   标准
   EIA/TIA-232 RS-232 (ITU-T V.28)
   EIA/TIA-422 RS-422 (ITU-T V.11)
   EIA/TIA-485 RS-485 (ISO/IEC8284)
   串口界面:
   RS-422: TxD+ TxD- RxD+ RxD-
   RS-485 4 wires: TxD+ TxD- RxD+ RxD-
   RS-485 2 wires: A(对应Txd+) B(对应Txd-)  Signal Ground
   RS-232: RXD TXD Signal Ground
 電源需求
   系统电源:          AC180V ~ 260V;DC –48V;DC +24V
   功   耗:               ≤3W
 尺寸大小       
   桌面型:             216(宽)X138(深)X31(高)mm
 工作環境
   工作温度:          -10℃ ~50℃
   工作湿度:          5% ~ 95% (无凝露)
   存储温度:          -40 ℃~ 80℃
   存储湿度:          5%~ 95% (无凝露)
應用方案
4路串口光猫
注:提供4路串口,每路串口的接口类型RS232/422/485 现场可以通过拔码开关选择。
EN